Großmann, Simon
Brandmeister
31.01.1984

Eintritt: 10.1999
Lehrgänge:  

Truppmann, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Truppführer, Maschinist, Gruppenführer, Zugführer, Rettungssanitäter

Abteilungskommandant, Schriftführer Gesamtwehr


Barbillon, Timo
Oberfeuerwehrmann
22.08.1987

Eintritt: 08.2003
Lehrgänge:   Truppmann, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Truppführer, Maschinist



Baumann, Friedrich
Löschmeister
14.02.1960

Eintritt: 01.1980
Lehrgänge:   Truppmann, Sprechfunker, Truppführer, Maschinist, Gruppenführer




Baumann, Martin
Feuerwehrmann
17.05.1990

Eintritt: 11.2006
Lehrgänge:   Truppmann, Funklehrgang, Atemschutzgeräteträger, Truppführer



Binder, Helmut
Oberfeuerwehrmann
01.10.1979

Eintritt: 09.1997
Lehrgänge:   Truppmann, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Truppführer, Maschinist



Binder, Patrick
Oberfeuerwehrmann
28.04.1986

Eintritt: 06.2005
Lehrgänge:   Truppmann, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Truppführer, Maschinist



Boss, Andreas
Löschmeister
06.06.1973

Eintritt: 02.1992
Lehrgänge:   Truppmann, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Truppführer, Maschinist, Gruppenführer

Ausschußmitglied, Ausschußmitglied der Gesamtwehr


Feichter, André
Oberfeuerwehrmann
22.04.1986

Eintritt: 10.2002
Lehrgänge:   Truppmann, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Atemschutzgerätewart, Truppführer, Maschinist

Atemschutzbeauftragter, Administrator


Großhans, André
Oberfeuerwehrmann
05.07.1984

Eintritt: 02.2000
Lehrgänge:   Truppmann, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Truppführer



Großmann, Hubert
Oberfeuerwehrmann
25.05.1969

Eintritt: 04.1994
Lehrgänge:   Truppmann, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Truppführer



Großmann, Rolf
Oberlöschmeister
20.04.1966

Eintritt: 01.1985
Lehrgänge:   Truppmann, Atemschutzgeräteträger, Truppführer, Gruppenführer

Stellvertretender Abteilungskommandant, Ausschußmitglied, DAU Pate


Held, Jochen
Hauptfeuerwehrmann
11.11.1973

Eintritt: 02.1992
Lehrgänge:   Truppmann, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Truppführer



Held, Kai
Löschmeister
16.07.1971

Eintritt: 02.1992
Lehrgänge:  

Truppmann, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Truppführer, Maschinist, Gruppenführer

Ausschußmitglied


Hihn, Benjamin
Oberfeuerwehrmann
29.07.1982

Eintritt: 12.2001
Lehrgänge:   Truppmann, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Truppführer

Schriftführer


Kirchherr, Florian
Oberfeuerwehrmann
07.10.1986

Eintritt: 03.2009
Lehrgänge:   Truppmann, Atemschutzgeräteträger, Truppführer, Maschinist



Kübler, Michel
Oberfeuerwehrmann
25.01.1986

Eintritt: 02.2003
Lehrgänge:   Truppmann, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Truppführer, Maschinist

Fahnenträger


Kübler, Wilhelm
Hauptfeuerwehrmann
18.02.1955

Eintritt: 01.1975
Lehrgänge:   Keine Angabe



Langenstein, Paul
Feuerwehrmann
03.09.1986

Eintritt: 01.2004
Lehrgänge:   Truppmann, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Truppführer



Lutz, Martin
Oberfeuerwehrmann
29.05.1981

Eintritt: 01.2007
Lehrgänge:   Truppmann, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Truppführer, Maschinist



Lutz, Thomas
Feuerwehrmann
12.12.1990

Eintritt: 01.2008
Lehrgänge:   Truppmann



Rath, Max
Oberfeuerwehrmann
05.05.1988

Eintritt: 01.2004
Lehrgänge:   Truppmann, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Truppführer, Maschinist



Riedel, Jan-Christof
Oberfeuerwehrmann
16.02.1979

Eintritt: 05.2001
Lehrgänge:   Truppmann, Sprechfunker, Maschinist, Atemschutzgeräteträger, Truppführer

Gerätewart, DAU Pate


Rothfuß, Matthias
Oberfeuerwehrmann
01.07.1979

Eintritt: 09.1997
Lehrgänge:   Truppmann, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Truppführer, Maschinist

Ausschußmitglied


Schaible, Carsten
Oberfeuerwehrmann
01.04.1985

Eintritt: 12.2001
Lehrgänge:   Truppmann, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Maschinist

Jugendfeuerwehrbetreuer


Schaible, Jochen
Oberfeuerwehrmann
02.08.1979

Eintritt: 08.1997
Lehrgänge:   Truppmann, Sprechfunker, Atemschutzgeräteträger, Truppführer, Maschinist

Kassier


Weber, Wolfgang
Hauptfeuerwehrmann
21.09.1949

Eintritt: 07.1978
Lehrgänge:   Keine Angabe



Weidelich, Philipp
Feuerwehrmann
18.07.1992

Eintritt: 08.2008
Lehrgänge:   Truppmann, Sprechfunker



Ehrenmitglieder
Von links nach rechts: Wahl Heinrich, Kirn Helmut, Sievers Christian, Großmann Johannes, Kübler Gerhardt, Held Hermann